Cuadro de Honor. Tercer período

“Dame un ESTUDIANTE del montón pero con una meta y yo te daré un hombre que haga historia. Dame un hombre excepcional que no tenga metas y yo te daré un ESTUDIANTE del montón”

INSTITUCIÓN EDUCATIVA FEDERICO ÁNGEL

SER – CONOCER – HACER

ESTUDIANTES QUE OCUPARON EL PRIMERO Y SEGUNDO LUGAR POR SU DESEMPEÑO ACADÉMICO DURANTE EL TERCER PERÍODO

2.010

POR:

EDUCADORA

ÁNGELA DÉBORA CASTRO VALENCIA

PREESCOLAR 1

1º PUESTO: Ángela Marín Cuervo

2º PUESTO: Yeison Alejandro Arroyave


PREESCOLAR 2

1º PUESTO: Sarai López Robles.

2º PUESTO: Yeison Echeverri  Sánchez.


GRADO 1º 1

1º PUESTO: Emanuel Bermúdez Gutiérrez.

2º PUESTO: María Camila Grajales Fernández


GRADO 1º2

1º PUESTO: Catalina Palacio Pérez

2º PUESTO: Marlín Andrea Sánchez  R.


GRADO 2º 1

1º PUESTO: Michael Pérez

2º PUESTO: María Alejandra Cano


GRADO 2º 2

1º PUESTO: Paulo Arredondo Betancur

2º PUESTO: Adriana Lucía Giraldo


GRADO 3º 1

1º PUESTO: Juan Camilo Vargas Arrubla

2º PUESTO: Isabela Restrepo Villada


GRADO 3º 2

1º PUESTO: Julián Arboleda Sánchez

2º PUESTO: Juan Felipe Atehortúa Caicedo.


GRADO 4º1

1º PUESTO: Lorena Acevedo Betancur

2º PUESTO: José David Cano Pérez


CUARTO 2

1º puesto: Daniel Taborda  Ossa

2º PUESTO: Cristian David Alzate Fernández


QUINTO 1

1º PUESTO: Estefanía Gil Uribe

2º PUESTO: Ana María Raigosa Diosa


QUINTO 2

1º PUESTO: Camila Montoya Morales

2º PUESTO: Ángela María Mejía Suárez.


QUINTO 3

1º PUESTO: Stiven Pérez Quintero.

2º PUESTO: Mateo Ospina Gómez.


ACELERACIÓN

1º PUESTO: Yhonatan Camilo Yepes

2º PUESTO: Sofía Contreras


SEXTO 1

1º PUESTO: Laura Cardona Muñoz

2º PUESTO: Laura Palacio Vélez


GRADO 6º 2

1º PUESTO: Ingrid Carolina Mesa o

2º PUESTO: Daniela Quirama Restrepo


GRADO 6º3

1º PUESTO: Fabián Alzate Arredondo

2º PUESTO: Marcela Giraldo Ceballos


GRADO 7º 1

1º PUESTO: Santiago Vanegas Gil.

2º PUESTO: Estefany Restrepo Zapata


GRADO 7º2

1º PUESTO: Mariana Quiroz Villa

2º PUESTO: José Luis Grajales c.


GRADO 7º3

1º PUESTO: Manuela Vélez Restrepo

2º PUESTO: María Camila Ospina R.


GRADO 8º 1

1º PUESTO: Viviana Fernández Fernandez

2º PUESTO: Laura Carolina Rojas R.


GRADO 8º 2

1º PUESTO: Estefanía Castro Montoya

2º PUESTO: Daniela Arango Otálvaro


GRADO 8º3

1º PUESTO: María Catalina Espinal  M.

2º PUESTO: María Fernanda Moreno G.


GRADO 9º 1

1º PUESTO: Raúl Esteban Gómez Flórez.

2º PUESTO: Luisa Fernanda Ceballos  C.


GRADO 9º 2

1º PUESTO: María Alejandra Salas Ortiz.

2º PUESTO: Yesenia Vélez Alzate.


GRADO 10º 1

1º PUESTO: Sara Cardona Villa

2º PUESTO: Germán Madrid Quiroz.


GRADO 10º 2

1º PUESTO: Elizabeth Cardona Serna

2º PUESTO: Gustavo a. Fernández Fernández


GRADO 11º1

1º PUESTO: Érika Tatiana Cuervo Parra.

2º PUESTO: Manuel Alejandro Ospina ll


GRADO 11º2

1º PUESTO: Eliana María Cardona Cuartas.

2º PUESTO: Yuliana Betancur Arroyave

1 Comentario

Click aquí para enviar un comentario

  • a todos felicitaciones aunque en especial a mis 2 primitos: santi estefa que sigan así no cambien nunca…

    7º1 y 5º1 tienen 2 representantes excelentes