Cuadro de Honor cuarto período

Al concluir el año escolar, hay sentimientos encontrados reales,  de un lado está el regocijo de unos pocos que han culminado el desafío de llegar bien hasta el final, por otra parte la impaciencia y frustración de aquellos que, por diversas razones, tienen que iniciar el próximo año con pruebas en donde se decidirá el resto del período escolar.

Destacamos la labor de todos los maestros que, conscientes de las diversas dificultades de sus estudiantes para alcanzar los logros, brindaron un sinnúmero de oportunidades, planearon variadas estrategias y entregaron lo mejor de sí, para salir con ellos adelante.

Para quienes no fue posible alcanzar los logros les recomendamos que el próximo año inicien con una mejor actitud y disponibilidad,  y para quienes sobresalieron por su desempeño nuestras felicitaciones.

Por eso, celebremos hoy el éxito de los estudiantes que con esfuerzo y dedicación alcanzaron logros excelentes y hoy merecen nuestro reconocimiento.

GRADO PREESCOLAR DOS

PRIMER PUESTO: SARAI SREDNY LÓPEZ

SEGUNDO PUESTO: JOSÉ ALEJANDRO BEDOYA OSPINA.

GRADO PREESCOLAR UNO

PRIMER PUESTO: ISABEL ARBOLEDA S.

SEGUNDO PUESTO: SEBASTIÁN PÉREZ R.

GRADO PRIMERO UNO

PRIMER PUESTO: Mª CAMILA GRAJALES F.

SEGUNDO PUESTO: EMANUEL BERMÚDEZ G.

GRADO PRIMERO DOS

PRIMER PUESTO: CATALINA PALACIO

SEGUNDO PUESTO: RONALD GÓMEZ

GRADO SEGUNDO UNO

PRIMER PUESTO: BRAYAN MESA QUIRAMA

SEGUNDO PUESTO: JOSÉ MIGUEL GONZÁLEZ.

GRADO SEGUNDO DOS

PRIMER PUESTO: PAULO ARREDONDO B.

SEGUNDO PUESTO: ADRIANA LUCÍA GIRALDO

GRADO TERCERO UNO

PRIMER PUESTO: JUAN CAMILO VARGAS

SEGUNDO PUESTO: ISABELA RESTREPO V.

GRADO TRES DOS

PRIMER PUESTO: JUAN FELIPE ATEHORTÚA C

SEGUNDO PUESTO: JULIÁN ARBOLEDA S.

GRADO CUARTO UNO

PRIMER PUESTO: MARIANA MONTOYA R.

SEGUNDO PUESTO: mª ISABEL OSPINA M.

GRADO CUARTO DOS

PRIMER PUESTO: CRISTIAN DAVID ALZATE F.

SEGUNDO PUESTO: DANIEL TABORDA OSSA.

GRADO QUINTO UNO

PRIMER PUESTO: ESTEFANÍA GIL URIBE

SEGUNDO PUESTO: BLANCA ELENA GÓMEZ.

GRADO QUINTO DOS

PRIMER PUESTO: YULIANA BETANCUR V.

SEGUNDO PUESTO: VALENTINA CHALARCA

GRADO QUINTO TRES

PRIMER PUESTO: MATEO OSPINA GÓMEZ

SEGUNDO PUESTO: ESTIVEN PÉREZ.

GRADO ACELERACIÓN DEL APRENDIZAJE

PRIMER PUESTO: JHONATAN CAMILO YEPES

SEGUNDO PUESTO: SOFÍA CONTRERAS J.

GRADO SEXTO UNO

PRIMER PUESTO: PABLO ANDRÉ CALLE V.

SEGUNDO PUESTO: LAURA CARDONA MUÑOZ.

GRADO SEXTO DOS

PRIMER PUESTO: DANIELA QUIRAMA R.

SEGUNDO PUESTO: INGRID CAROLINA MESA O.

GRADO SEXTO TRES

PRIMER PUESTO: FABIÁN ALZATE A.

SEGUNDO PUESTO: MARCELA GIRALDO C.

GRADO SIETE UNO

PRIMER PUESTO: SANTIAGO VANEGAS GIL

SEGUNDO PUESTO: ESTEFANY RESTREPO Z.

GRADO SIETE DOS

PRIMER PUESTO: SANTIAGO RESTREPO V.

SEGUNDO PUESTO: JHONATAN RÍOS CORDERO

GRADO SIETE TRES

PRIMER PUESTO: MANUELA VÉLEZ RESTREPO

SEGUNDO PUESTO: SANTIAGO BEDOYA B.

GRADO OCHO UNO

PRIMER PUESTO: LAURA CAROLINA ROJAS Q.

SEGUNDO PUESTO: CAMILA TORRES MEJÍA

GRADO OCHO DOS

PRIMER PUESTO: DANIELA ARANGO O.

SEGUNDO PUESTO: ESTEFANÍA CASTRO M.

GRADO OCHO TRES

PRIMER PUESTO: Mª CATALINA ESPINAL M.

SEGUNDO PUESTO: Mª FERNANDA MORENO.

GRADO NUEVE UNO

PRIMER PUESTO: RAÚL ESTEBAN GÓMEZ

SEGUNDO PUESTO: DANIEL MONTOYA.

GRADO NUEVE DOS

PRIMER PUESTO: YESENIA VÉLEZ

SEGUNDO PUESTO: MªALEJANDRA SALAS O.

GRADO DIEZ UNO

PRIMER PUESTO: SARA CARDONA VILLADA

SEGUNDO PUESTO: GERMÁN MADRID QUIROZ

GRADO DIEZ DOS

PRIMER PUESTO: ELIZABETH CARDONA S.

SEGUNDO PUESTO: GUSTAVO FERNÁNDEZ F.

GRADO ONCE UNO

PRIMER PUESTO: CUERVO ERIKA TATIANA

SEGUNDO PUESTO: OSPINA MANUEL

GRADO ONCE DOS

PRIMER PUESTO: ELIANA CARDONA

SEGUNDO PUESTO: YULIANA BETANCUR

Ángela Castro

Comentar

Click aquí para enviar un comentario