Cuadro de Honor. Segundo período académico.

Este espacio está dedicado a los alumnos que obtuvieron las más altas calificaciones en el segundo período académico 2011 en las diferentes áreas y demostraron niveles elevados de desarrollo personal, social y de compromiso con las actividades que realizaron en la IEFA. Para los que alcanzaron sus metas nuestra más sincera ¡FELICITACIÓN! por el buen desempeño realizado, y para los demás la invitación a superar lo conseguido hasta ahora.

  

PREESCOLAR 2

1º PUESTO: DAHIANA LONDOÑO ISAZA

2º PUESTO: JULIANA DÁVILA BRAVO

 

GRADO 1º 1

1º PUESTO: ANLLELY MARÍN CUERVO

2º PUESTO: ISABEL ARBOLEDA SÁNCHEZ

 

GRADO 2º 1

1º PUESTO: MARÍA CAMILA GRAJALES FERNÁNDEZ

2º PUESTO: LUISA MARÍA ARANGO GIRALDO

 

GRADO 2º 2

1º PUESTO: LAURA MOLINA AGUDELO

2º PUESTO: DANIELA MONTAÑO GIRALDO

 

GRADO 3º 1

1º PUESTO: LAURA ARANGO OTÁLVARO

2º PUESTO: MARÍA ALEJANDRA CANO G.

 

GRADO 3º 2

1º PUESTO: LAURA ECHEVERRY VILLADA

2º PUESTO: ADRIANA LUCIA GIRALDO VÉLEZ

 

CUARTO 1

1º PUESTO: ESTEFANÍA RÍOS CORDERO

2º PUESTO: VALERIA SERNA ACEVEDO

 

CUARTO 2

1º PUESTO: JULIÁN ARBOLEDA SÁNCHEZ

2º PUESTO: VANESA COLORADO GIRALDO

 

QUINTO 1

1º PUESTO: MARIANA MONTOYA RAIGOSA

2º PUESTO: MARÍA ISABEL OSPINA MEJÍA

 

QUINTO 2

1º PUESTO: CRISTIAN     DAVID ALZATE FERNÁNDEZ

2º PUESTO: WILLIAN ALEXIS BERMÚDEZ

  

QUINTO 3

1º PUESTO: YESICA GONZÁLEZ VALENCIA

2º PUESTO: STIVEN ECHEVERRY ARREDONDO

  

ACELERACIÓN

1º PUESTO: CARLOS ANDRÉS CORREA SÁNCHEZ

2º PUESTO: MARÍA ALEJANDRA HENAO VÉLEZ

 

SEXTO 1

1º PUESTO: ESTEFANÍA GIL URIBE

2º PUESTO: FELIPE VALENCIA TORO

 

GRADO 6º 2

1º PUESTO: JOHN EDISON CANO TAMAYO

2º PUESTO: YASURY CARTAGENA ARROYAVE

 

GRADO 6º3

1º PUESTO: STIVEN PÉREZ QUINTERO

2º PUESTO: MATEO OSPINA GÓMEZ

 

GRADO 7º 1

1º PUESTO: LAURA CARDONA MUÑOZ

2º PUESTO: PABLO ANDRÉS CALLE VARGAS

 

GRADO 7º2

1º PUESTO: MARÍA PAULINA VÉLEZ VÉLEZ

2º PUESTO: EMANUEL ROMÁN VANEGAS

 

GRADO 7º3

1º PUESTO: FABIÁN ALZATE ARREDONDO

2º PUESTO: MARCELA GIRALDO CEBALLOS

  

GRADO 8º 1

1º PUESTO: LAURA ANDREA ÁLVAREZ L.

2º PUESTO: ESTEFANNY RESTREPO ZAPATA

 

GRADO 8º 2

1º PUESTO: ANA MARÍA GÓMEZ HERNÁNDEZ

2º PUESTO: MARIANA QUIROZ VILLA

 

GRADO 8º3

1º PUESTO: MARÍA CAMILA OSPINA RAMÍREZ

2º PUESTO: MANUELA VÉLEZ RESTREPO

 

GRADO 9º 1

1º PUESTO: MARÍA CATALINA ESPINAL M.

2º PUESTO: MARÍA FERNANDA MORENO G.

 

GRADO 9º 2

1º PUESTO: SANDRA MARÍA ARROYAVE CAÑAS

2º PUESTO: DANIELA ARANGO OTÁLVARO

 

GRADO 10º 1

1º PUESTO: RAÚL ESTEBAN GÓMEZ FLÓREZ

2º PUESTO: JUAN ESTEBAN MORALES QUINTERO

 

GRADO 11º1

1º PUESTO: ELIZABETH CARDONA SERNA

2º PUESTO: JOHN WILMAR GRANADA AGUDELO

 

Comentar

Click aquí para enviar un comentario