Cuadro de Honor – Resultado Final

Al concluir el año escolar, hay sentimientos encontrados reales,  de un lado está el regocijo de unos pocos que han culminado el desafío de llegar bien hasta el final, por otra parte la impaciencia y frustración de aquellos que, por diversas razones, tienen que iniciar el próximo año con pruebas en donde se decidirá el resto del período escolar.

Destacamos la labor de todos los maestros que, conscientes de las diversas dificultades de sus estudiantes para alcanzar los logros, brindaron un sinnúmero de oportunidades, planearon variadas estrategias y entregaron lo mejor de sí, para salir con ellos adelante.

Para quienes no fue posible alcanzar los logros les recomendamos que el próximo año 2012 inicien con una mejor actitud y disponibilidad,  y para quienes sobresalieron por su desempeño nuestras felicitaciones.

Por eso, celebremos hoy el éxito de los estudiantes que con esfuerzo y dedicación alcanzaron logros excelentes y hoy merecen nuestro reconocimiento.

SEDE PRINCIPAL

.

PREESCOLAR  1

MENCIÓN DE HONOR

CONCEDIDA A:

1º  PUESTO: JUAN ESTEBAN CANO CASTRO.

2º  PUESTO: JUAN PABLO QUIROZ S.

 

PREESCOLAR  2

MENCIÓN DE HONOR

CONCEDIDA A:

1º  PUESTO: JUANA DÁVILA BRAVO.

2º  PUESTO: MAICOL STEVEN DELGADO GARCÍA.

 

PRIMERO  1

MENCIÓN DE HONOR

CONCEDIDA A:

1º  PUESTO: ISABEL ARBOLEDA  SÁNCHEZ.

2º  PUESTO: SARA TANGARIFE  MUNERA.

 

PRIMERO  2

MENCIÓN DE HONOR

CONCEDIDA A:

1º  PUESTO: M. ALEJANDRA CEBALLOS G.

2º  PUESTO: ANA SOFÍA PULGARIN CASTAÑO.

 

SEGUNDO 2

MENCIÓN DE HONOR

CONCEDIDA A:

1º  PUESTO: M. PAULA GONZÁLEZ M.

2º  PUESTO: RONALD GÓMEZ SÁNCHEZ

 

SEGUNDO 1

MENCIÓN DE HONOR

CONCEDIDA A:

1º  PUESTO: M. CAMILA GRAJALES F.

2º  PUESTO: EMANUEL BERMÚDEZ GUTIÉRREZ.

 

TERCERO 1

MENCIÓN DE HONOR

CONCEDIDA A:

1º  PUESTO: JUAN ESTEBAN CANO P.

2º  PUESTO: MICHAEL PEREZ Q.

 

TERCERO 2

MENCIÓN DE HONOR

CONCEDIDA A:

1º  PUESTO: LAURA ECHEVERRY VILLADA

2º  PUESTO: STEVEN VÉLEZ MURIEL.

 

CUARTO 1

MENCIÓN DE HONOR

CONCEDIDA A:

1º  PUESTO: ESTEFANÍA RÍOS CORDERO.

2º  PUESTO: JUAN DIEGO ZAPATA.

 

CUARTO 2

MENCIÓN DE HONOR

CONCEDIDA A:

1º  PUESTO: JULIÁN ARBOLEDA SÁNCHEZ

2º  PUESTO: VANESA COLORADO GIRALDO.

 

QUINTO 1

MENCIÓN DE HONOR

CONCEDIDA A:

1º  PUESTO: MARIANA MONTOYA RAIGOSA.

2º  PUESTO: M. ISABEL OSPINA MEJÍA.

 

QUINTO 2

MENCIÓN DE HONOR

CONCEDIDA A:

1º  PUESTO: CRISTIAN DAVID ALZATE FERNÁNDEZ

2º  PUESTO: DANIEL TABORDA OSSA

 

QUINTO 3

MENCIÓN DE HONOR

CONCEDIDA A:

1º  PUESTO: YESICA GONZÁLEZ VALENCIA

2º  PUESTO: STIVEN ECHEVERRY ARREDONDO.

 

ACELERACIÓN

MENCIÓN DE HONOR

CONCEDIDA A:

1º  PUESTO: M. ALEJANDRA HENAO VÉLEZ.

2º  PUESTO: ANA MARÍA CANO TEJADA.

 

SEXTO 1

MENCIÓN DE HONOR

CONCEDIDA A:

1º  PUESTO: ESTEFANÍA GIL URIBE

2º  PUESTO: BLANCA ELENA GÓMEZ FLÓREZ.

 

SEXTO 2

MENCIÓN DE HONOR

CONCEDIDA A:

1º  PUESTO: JOHN EDISON CANO TAMAYO.

2º  PUESTO: JOSÉ ALEJANDRO VÉLEZ MURIEL.

 

SEXTO 3

MENCIÓN DE HONOR

CONCEDIDA A:

1º  PUESTO: MATEO VÉLEZ MARÍN.

2º  PUESTO: STIVEN PÉREZ QUINTERO.

SÉPTIMO 1

MENCIÓN DE HONOR

CONCEDIDA A:

1º  PUESTO: LAURA CARDONA MUÑOZ.

2º  PUESTO: ANDRÉS FELIPE URREGO Q.

 

SÉPTIMO 2

MENCIÓN DE HONOR

CONCEDIDA A:

1º  PUESTO: M. PAULINA VÉLEZ VÉLEZ.

2º  PUESTO: EMANUEL ROMÁN VANEGAS.

 

SÉPTIMO 3

MENCIÓN DE HONOR

CONCEDIDA A:

1º  PUESTO: FABIÁN ALZATE ARREDONDO.

2º  PUESTO: HELEN JOANA VANEGAS VELÁSQUEZ.

 

OCTAVO 1

MENCIÓN DE HONOR

CONCEDIDA A:

1º  PUESTO: SANTIAGO VANEGAS GIL.

2º  PUESTO: LAURA ANDREA ÁLVAREZ L.

 

OCTAVO 2

MENCIÓN DE HONOR

CONCEDIDA A:

1º  PUESTO: MARIANA QUIROZ VILLADA.

2º  PUESTO: ANA MARÍA GÓMEZ H.

 

OCTAVO 3

MENCIÓN DE HONOR

CONCEDIDA A:

1º  PUESTO: MANUELA VÉLEZ RESTREPO.

2º  PUESTO: M. CAMILA OSPINA RAMÍREZ.

 

NOVENO 1

MENCIÓN DE HONOR

CONCEDIDA A:

1º  PUESTO: M. CATALINA ESPINAL MOSQUERA.

2º  PUESTO: LILIANA FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ.

 

NOVENO 2

MENCIÓN DE HONOR

CONCEDIDA A:

1º  PUESTO: SANDRA M. ARROYAVE CAÑAS.

2º  PUESTO: ESTEFANÍA CASTRO MONTOYA.

 

DECIMO 1

MENCIÓN DE HONOR

CONCEDIDA A:

1º  PUESTO: JESNER MARÍN LONDOÑO

2º  PUESTO: RAÚL ESTEBAN GÓMEZ FLÓREZ.

 

ONCE 1

MENCIÓN DE HONOR

CONCEDIDA A:

1º  PUESTO: ELIZABETH CARDONA SERNA.

2º  PUESTO: DANIEL ESCOBAR GAVIRIA.

  

1 Comentario

Click aquí para enviar un comentario

  • DIME Y LO OLVIDO, ENSÉÑAME Y LO RECUERDO, INVOLÚCRAME Y LO APRENDO. BENJAMÍN FRANKLIN:
    MUCHAS FELICITACIONES PARA TODOS LOS ESTUDIANTES QUE FUERON ELEGIDOS COMO LOS MEJORES ESTUDIANTES DE CADA UNO DE SUS CURSOS, ESTO ES UNA MUESTRA DE SU EXCELENCIA, TRABAJO Y DEDICACIÓN. SIGAMOS ADELANTE CON ENTREGA, NO SOLO ESTE GRUPO DE ESTUDIANTES, SINO TODOS AQUELLOS QUE HACEN PARTE DE ESTA MARAVILLOSA COMUNIDAD.
    PROFE ÁNGELA CASTRO
    EDUCACIÓN BÁSICA PRIMARIA